ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ди Маттео и возрождение Челси

Ди Маттео и возрождение Челси

Приняв Челси 4-го марта, итальянец не только не испортил каши, но и вывел команду на новый уровень, если сравнивать с проваленной частью сезона под руководством Виллаша-Боаша. Команда сократила отставание от четвертого места к минимуму, выйдя параллельно в финал Лиги Чемпионов и Кубка Англии. Сегодняшняя победа над Ньюкаслом позволит подняться на заветное четвертое место, если Тоттенхэм, идущий четвертым, не обыграет Болтон.     

Пройденный путь к финалу на Альянц-Арене уже принес в клубную казну 50 млн. фунтов. И Ди Маттео не хочет рассчитывать на победу над Баварией 19 мая, чтобы гарантировать присутствие Челси в сильнейшем клубном турнире в следующем году. "Команда пребывала в кризисе когда я был назначен тренером синих. Попадание в зону Лиги чемпионов было моей основной целью, и теперь у нас хорошие шансы добиться этого. Благодаря нашим игрокам, мы расположились достаточно близко к Ньюкаслу, шпорам и даже к Арсеналу. А два предстоящих нам финала это вообще фантастика!"

Челси отставал от Тоттенхэма на семь пунктов, когда Роберто стал у руля команды, и с тех пор в 16-и матчах лондонский клуб потерпел лишь одно поражение. "Мне понравилось работать с командой в Лиге Чемпионов, это незаменимый опыт для меня. Мы все мыслим позитивно - никто даже не думает о непопадании в этот турнир в следующем году. Мы сражаемся на трех фронтах и везде собираемся добиться положительных результатов."


02/05/2012 15:05| 1064
Источник: allsport-news.net