ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Я расстроился, но у меня был 5-летний контракт с Динамо. Коштинья о сорвавшемся трансфере в МЮ

Футбол

Бывший полузащитник Динамо и сборной Португалии Коштинья рассказал, как срывались его трансферы в клубы АПЛ.

В 2004-м Макелеле решил остаться в Челси, и Жозе Моуринью, на мой взгляд, не хотел, чтобы у него в команде были два игрока, претендующих на одну позицию.

Если бы играл Клод, я был бы недоволен, а если бы играл я, то недоволен был бы он. Но Жозе был бы рад, ведь у него было два игрокам, которым он может доверять.

В любом случае Порту не отпустил меня. Тем же летом Хосе Антонио Камачо приглашал меня и Рикарду Карвалью в Реал, но и туда я не поехал.

Затем я перебрался в Россию. На пути в Москву в аэропорту Франкфурта мне позвонил Карлуш Кейруш из Манчестер Юнайтед. Тогда у них было много травмированных полузащитников, и они хотели подписать меня. Он спросил, хотел бы я перейти, я сказал, что согласен.

Конечно, я расстроился, ведь это Манчестер Юнайтед, но у меня был 5-летний контракт с Динамо, и бороться с этим я не мог. Я понимаю, почему президент не хотел отпускать меня.

Первое предложение МЮ было на полгода – с января по июнь. Затем агент договорился о контракте на два с половиной года. Но Динамо купило меня и заключило контракт на пять лет, поэтому предложения были отклонены, – сказал Коштинья.


10/06/2020 10:55| 147
Источник: www.goal.com