ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 13:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черчесов о Смолове: Не исключаю, что он задержится в Испании, если ярко проявит себя при возобновлении Ла Лиги

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил перспективы в Сельте форварда Федора Смолова, права на которого принадлежат Локомотиву.

Не исключаю, что он задержится в Испании, если ярко проявит себя при возобновлении чемпионата. Мы помним, что он забил гол в ворота самого Реала, но ему, конечно, нужно больше игровой практики.

Федор переехал в Испанию практически прямиком с предсезонных сборов Локомотива, так что ему объективно было трудно на тот момент. Потом случился коронавирус. Ближайшие два месяца будут для него важными.

При этом, конечно, надо учитывать, что у Локомотива теперь новый главный тренер, который может и настоять на возвращении Смолова. Но это все клубные дела самого Федора, а сборную России интересует, чтобы у него было как можно больше игровой практики, будь то Испания или Россия.

У того же Смолова уже был опыт выступления в Голландии, причем в возрасте нынешнего Головина. Если Смолов внутренне заряжен на борьбу за место под испанским солнцем и не отступит перед неизбежными трудностями, то может влиться в компанию к Головину и Черышеву.

Не сомневаюсь, что зарубежные клубы проявляют интерес к разным игрокам сборной России, но подчеркну свою мысль: уезжать надо по внутреннему убеждению, а не из-за моды или под напором агентов.

Вернее, уехать-то можно, но вот задержаться в топ-чемпионате будет сложно, если ты сам внутренне не созрел для отъезда, – сказал Черчесов.


08/06/2020 10:59| 187
Источник: www.dp.ru