ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Балтача об отказе Оздоева перейти в Брайтон: Правильно сделал. Какой смысл уходить из команды, которая играет в ЛЧ?

Футбол

Бывший защитник киевского Динамо и сборной СССР, а ныне тренер академии Чарльтона Сергей Балтача прокомментировал информацию о том, что полузащитник Зенита Магомед Оздоев отклонил предложение Брайтона.

– И правильно сделал! Брайтон находится в трех очках от зоны вылета, а тренирует эту команду англичанин Грэм Поттер. О местных тренерах у меня невысокое мнение. В последний раз английская команда выигрывала чемпионат страны под руководством доморощенного специалиста в начале 90-х.

Какой смысл Оздоеву уходить из команды, которая играет в Лиге чемпионов? В элитный клуб АПЛ гораздо проще перейти как раз из Зенита, чем из Брайтона или Борнмута. Да и финансовые условия, которые могут предложить в клубе-аутсайдере английской Премьер-лиги, если и лучше, чем в российской, то на самую малость.

– За российским футболом скауты клубов АПЛ следят?

– За участниками еврокубков – точно. Да и вообще скауты английских клубов стремятся следить за всеми мало-мальски интересными футболистами, – сказал Балтача.


08/06/2020 10:11| 191
Источник: sport-weekend.info