ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Билялетдинов отчитался перед ФХР по подготовке к ЧМ

Билялетдинов отчитался перед ФХР по подготовке к ЧМ

30 апреля состоялось заседание Исполкома Федерации хоккея России. На повестке дня стояли отчёты главных тренеров женской сборной Валентина Гуреева, юниорской сборной - Андрея Парфёнова о прошедших в апреле чемпионатах мира, а также доклад главного тренера национальной сборной Зинэтулы Билялетдинова  о ходе подготовки к чемпионату мира в Финляндии и Швеции.

Билялетдинов отчитался о ходе подготовки к чемпионату мира, стартующему 4 мая в Хельсинки и Стокгольме. Процесс начался первого апреля, в него были привлечены игроки, чьи клубы прекратили участие в плей-офф Открытого Чемпионата России - Чемпионата КХЛ. Команда провела 6 игр в рамках Европейского вызова в Германии, Ярославле и Латвии, а также заключительный этап Еврохоккейтура - Чешские хоккейные игры. 

Очень большое внимание на данный момент уделяется игре в большинстве, отметил главный тренер сборной. В целом, изначально игроки прибыли на сборы в не самом лучшем функциональном состоянии, однако, ситуацию удалось поправить в ходе тренировочного процесса. Билялетдинов удовлетворён вратарской позицией, но несколько обеспокоен действиями команды в обороне. Атакующим действиям уделяется очень большое внимание, так как команда должна хорошо действовать во всех компонентах игры. "Мы должны уметь играть и в атаке, и в обороне, чем постоянно и занимаемся в процессе подготовки - причём не только на льду, но и в разборе тактических схем, и на видеоразборах матчей" - отметил Билялетдинов. 

Участники Исполкома поблагодарили Зинэтулу Хайдяровича за доклад, и пожелали успешного выступления на чемпионате мира.


01/05/2012 13:12| 929
Источник: fhr.ru