ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черчесов о 10% зрителей на трибунах: Хорошее решение, мы в этом плане первые

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о возобновлении РПЛ.

Возобновление РПЛ касается не только футбольного сообщества, но и общества в целом. Мы попали в нестандартную ситуацию, в которой стандартных решений быть не может. Посмотрите на другие страны – ни в одной стране не было все плавно.

Многие не видят работы РФС и РПЛ. Как тренер я подсказывал, могут ли футболисты восстановиться. Мы на связи были почти каждый день. 21 июня выбрали, чтобы все успели сыграть, чтобы Кубок был. Вопросов много, но надо принять ситуацию, как есть.

Выйти из ситуации безболезненно, как мне кажется, нам удается. Рекорды мы ставить не хотим, но дать возможность 10 процентам зрителей ходить на стадион – хорошее решение, мы в этом плане первые.

Единые условия для клубов? Они нужны, регламент должен быть, и правила должны быть одинаковыми. Но мы с такой ситуацией столкнулись в первый раз, регионов у нас много, и реагируют они на вирус по-разному, отсюда и небольшая разбалансировка.

В Австрии ЛАСК лишили шести очков за то, что они начали раньше тренироваться – согласитесь, это достаточно жестко, – сказал Черчесов в программе Футбол России на телеканале Россия 24.

Возвращение футбола сразу со зрителями – идея, которую РФС посоветовали сверху. Мы против

Мы должны действовать проактивно. РФС объясняет, почему хочет играть в футбол со зрителями


02/06/2020 00:59| 255
Источник: www.championat.com