ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Фред Ванвлит: Смерть Джорджа Флойда довела людей до точки кипения

Баскетбол

Разыгрывающий Торонто Фред Ванвлит заявил, что люди устали от расизма, и трагическая смерть Джорджа Флойда довела их до точки кипения.

Люди устали от расизма, дискриминации и насилия. К сожалению, Джорджу Флойду пришлось умереть, но я думаю, что это точка кипения, люди сыты по горло. Настало время перемен, и все это видят.

Мелкими действиями ситуацию не исправить. Сложившаяся система не для нас. Она не для всех, а для определенных людей. Конечно, есть способы добиться успеха в этой системе, но условия определенно не равны, – сказал Ванвлит.

В США проходят массовые протесты в связи со смертью Джорджа Флойда. Несколько дней назад чернокожий мужчина был задержан по подозрению в использовании поддельного чека на 20 долларов в магазине. Один из полицейских больше пяти минут прижимал шею Флойда к земле коленом, хотя тот повторял, что не может дышать. В итоге мужчина потерял сознание, его забрали в госпиталь, где он вскоре умер.

Главные банды США носят мерч Буллс и Янкис, корешатся с Харденом и Роузом, угрожают рэперам


01/06/2020 23:47| 176
Источник: allsport-news.net