ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 22:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер об идее формата с реверсивной решеткой: Вольфф считает, что такие изменения помешают Хэмилтону в завоевании седьмого титула

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер выразил сожаление в связи с тем, что идея реверсивной решетки и проведения квалификационных гонок не будет опробована в Формуле-1 в 2020 году.

ФИА, Либерти и большинство команд поддерживают идею тестирования нового формата на этапах, где на автодроме будет проходить по два Гран-при подряд – такие этапы пройдут как минимум в Австрии и Великобритании.

Однако для одобрения подобных изменений регламента требуется единогласная поддержка всех команд Формулы-1, а Мерседес данную идею не поддерживает.

В этом году сложилась уникальная ситуация, проведение сразу двух гонок на одном автодроме – это идеальный момент, чтобы попробовать что-то новое на втором этапе. В противном случае, с учетом стабильных погодных условий, во второй гонке мы почти наверняка получим такой же результат, что и в первой.

На прошлой неделе мы обсуждали ситуацию с ФИА и Либерти, чтобы, может быть, опробовать что-то новое во второй гонке, где будет другая квалификация – может быть, субботнюю гонку и старт по правилам реверсивной решетки в воскресенье. И мое предложение было в том, чтобы опробовать такой формат не только разово, но и во всех двойных гонках в этом сезоне – то есть в Австрии, Великобритании, а также позже на каких-то азиатских этапах, возможно.

Подавляющее большинство поддерживают идею реверсивной решетки. Не поддерживает эту идею только Тото Вольфф, поскольку он считает, что такие изменения могут вмешаться в кампанию Льюиса по завоеванию седьмого титула, что эта идея внесен слишком много неопределенности.

Мне кажется, что сейчас для Формулы-1 настал оптимальный момент, чтобы что-то попробовать, более подходящий момент вряд ли появится. Опробовать эту идею на двойных гонках – наиболее логичное решение.

Если это не сработает – ну что же, мы хотя бы попытаемся. Однако мне кажется, что болельщикам правда будет интересно наблюдать за прорывами лидеров после старта из конца решетки, посмотреть на спринт-заезды в субботу. Не стоит бояться попробовать что-то новое, – рассказал Хорнер.

Лучшего второго пилота Ф-1 вытесняют из Мерседеса – довели до переговоров с Ред Булл. На замену – Феттель или топовый юниор

В Ф-1 рвется новая команда – бывшего босса гоночного проекта Ротенбергов. Кризис не помеха – это лучший момент для дебюта


01/06/2020 19:55| 155
Источник: the-race.com