ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 23:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

MotoGP. Валентино Росси: Мне понравилось сидеть дома, теперь будет проще принять решение о завершении карьеры

Формула 1

Пилот Ямахи Валентино Росси рассказал, что время, которое он провел дома в изоляции во время пандемии помогло ему легче принять мысль о будущем завершении карьеры.

Девятикратный чемпион мира в сезоне-2021 покинет заводскую Ямаху и будет выступать за Петронас.

Если откровенно, я отлично провел локдаун. Я отлично провел время, потому что спокойно отдыхал у себя дома с мамой, моей девушкой, нашими домашними животными. Мы отлично провели время.

Вообще это странно, потому что обычно я постоянно путешествую по разным трассам с 1995 года. Поначалу все это было странно, но мне понравилось просто сидеть дома, не чувствуя постоянного давления из-за необходимости добиваться результатов.

Это отличные ощущения, я смог немного выяснить о жизни, которая ждет меня после гонок. Так что я думаю, что буду наслаждаться жизнью по окончании карьеры. Это здорово, и теперь мне будет проще принять решение о завершении карьеры.

При этом мне нравятся мои шансы в составе Петронаса. Да, это не заводская команда, но у нас отличный коллектив. И я не хочу никакого прощального тура. Я читал, что сезон-2021 станет для меня прощальным туром – это не так. Я перешел в Петронас, потому что считаю эту команду конкурентоспособной, потому что смогу бороться за победы и подиумы, – рассказал Росси.

Лучшего второго пилота Ф-1 вытесняют из Мерседеса – довели до переговоров с Ред Булл. На замену – Феттель или топовый юниор

В Ф-1 рвется новая команда – бывшего босса гоночного проекта Ротенбергов. Кризис не помеха – это лучший момент для дебюта


01/06/2020 17:34| 123
Источник: www.motorsport.com