ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Ферстаппену пришлось учиться на своих ошибках, но это сделало его значительно лучше

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер считает, что ранний дебют в Формуле-1 и прогресс методом проб и ошибок сделал Макса Ферстаппена сильнее как гонщика. Ранее, по мнению Хорнера, практически тем же путем прошел и Себастьян Феттель.

Опыт просто делает тебя значительно лучше, как гонщика. Со временем гоночные умения пилота не ухудшаются, а твои качества остаются неизменными. При этом Феттелю и Ферстаппену пришлось учиться на своих ошибках, пройти трудным путем.

Помню, как все было на Гран-при Монако в 2018 году. У нас была очень быстрая машина и Ферстаппен правда мог выиграть, но попал в аварию в третьей практике и тем самым вставил палки в колеса команде. Однако он извлек урок из случившегося и начиная с Гран-при Канады выдал серию великолепных результатов.

Становясь старше, Ферстаппен все больше понимает о работе машины, понимает, чего он хочет. В результате его обратная связь становится все качественнее. Даже странно, как ребята запоминают все, что происходит по ходу гонки.

Одним из наиболее запоминающихся моментов стало столкновение между Ферстаппеном и Риккардо на Гран-при Азербайджана в 2018 году. По словам Хорнера, тогда он был очень сильно зол на гонщиков, хотя обычно это происходит крайне редко.

Прекрасно помню, как на совещании после гонки я был очень зол на наших гонщиков. Помню, что Эдриан Ньюи тоже там присутствовал и в тот раз он и правда испугался. Оба гонщика смотрели на меня, как ученики на сильно разозлившегося учителя. Мой же гнев в основном был обусловлен тем, что мы потеряли очень много очков. Более того, порой мы видим, как в отношениях между гонщиками начинают возникать все более сильные трения. К счастью, это происходит не так уж часто, – рассказал Хорнер.

Лучшего второго пилота Ф-1 вытесняют из Мерседеса – довели до переговоров с Ред Булл. На замену – Феттель или топовый юниор

В Ф-1 рвется новая команда – бывшего босса гоночного проекта Ротенбергов. Кризис не помеха – это лучший момент для дебюта


01/06/2020 15:55| 123
Источник: www.youtube.com