ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Санчо о майке с надписью правосудие для Джорджа: Мы не должны бояться высказываться за то, что правильно

Футбол

Вингер дортмундской Боруссии Джейдон Санчо высказался после матча 29-го тура Бундеслиги с Падерборном (6:1). 

Потрясающее выступление нашей команды! Рад оформить свой первый хет-трик в карьере, однако для меня этот момент отдает горечью, поскольку сегодня в мире происходят более важные вещи, которые нам нужно решить и помочь изменить их.

Мы не должны бояться высказываться за то, что правильно. Нам нужно объединиться и бороться за справедливость. Мы сильнее вместе! – написал Санчо в твиттере.

Английский хавбек отметил один из голов, показав футболку с надписью правосудие для Джорджа, посвященной убийству Джорджа Флойда полицейским.

Напомним, 25 мая в США афроамериканец Джордж Флойд погиб во время задержания по подозрению в попытке расплатиться поддельным чеком в супермаркете Миннеаполиса.

Флойда повалили на землю, надели на него наручники, а один из полицейских прижал его шею коленом и оставался в таком положении несколько минут, игнорируя слова задержанного о том, что тот не может дышать.

После инцидента в Миннеаполисе и ряде других городов США прошли акции протеста, которые переросли в массовые беспорядки. На историю с убийством Флойда отреагировали, в частности, футболисты Маркус Тюрам (Боруссия Менхенгладбах), Килиан Мбаппе (ПСЖ) и Уэстон Маккенни (Шальке).

Твиттер ФИФА удалил фото Санчо в майке, посвященной убийству Джорджа Флойда


31/05/2020 23:43| 353
Источник: allsport-news.net