ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 23:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пока стадионы Краснодар и Фишт должны оставаться без зрителей. Замминистра спорта Краснодарского края о матчах РПЛ

Футбол

В министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края сообщили, что до третьего этапа снятия ограничений трибуны сочинского стадиона Фишт и арены Краснодара на матчах РПЛ должны оставаться без зрителей.

На одноименном стадионе домашние матчи в чемпионате России проводит Краснодар, на Фиште принимает соперников Сочи.

Сегодня в крае реализуется первый этап снятия ограничений – разрешено индивидуально заниматься физической культурой и спортом на открытом воздухе с использованием социальной дистанции и средств индивидуальной защиты.

Что касается организации и проведения профессиональными спортивными лигами профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта, то Министерство спорта России рекомендует проводить их на первом этапе без привлечения зрителей.

Руководство края, министерство физической культуры и спорта Краснодарского края поддерживают инициативу РФС о возобновлении чемпионата и тренировочного процесса при условии неукоснительного соблюдения методических рекомендаций Роспотребнадзора, а также обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Все мы соскучились по живому болению на трибунах. Но прошедшие два месяца показали, что только ответственное, основанное на научно обоснованных рекомендациях медиков поведение жителей Кубани позволило минимизировать количество больных инфекцией COVID-19.

Исходя из этого региональные власти Кубани считают единственно правильным решением вплоть до перехода на следующие этапы снятия эпидемиологических ограничений проводить матчи чемпионата страны в Премьер-Лиге без привлечения зрителей.

Как только Роспотребнадзор сочтет возможным, региональные власти незамедлительно примут меры по переходу на последующие этапы снятия ограничительных мероприятий.

Рассчитываем, что улучшение эпидемиологической ситуации в крае в ближайшие недели позволит нам это сделать достаточно скоро. Но пока трибуны стадиона ФК Краснодар и сочинского Фишта на матчах Премьер-Лиги должны оставаться без зрителей, – сообщил первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев.

Ранее РПЛ согласовала проведение матчей со зрителями с 21 июня, при этом трибуны могут быть заполнены максимум на 10%.

Возвращение футбола сразу со зрителями – идея, которую РФС посоветовали сверху. Мы против

Кажется, РПЛ и правда вернет зрителей. Вот какой будет вместимость стадионов


31/05/2020 13:50| 114
Источник: kubnews.ru