ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юран о Химках: 1 июня состоятся переговоры с двумя инвесторами о средствах под РПЛ

Футбол

Главный тренер Химок Сергей Юран прокомментировал ситуацию с будущим клуба.

В досрочно завершенном первенстве Олимп-ФНЛ подмосковная команда заняла второе место и получила право на выступление в Премьер-лиге. Клуб финансируется из бюджета Московской области и городского округа Химки.

– Май заканчивается, а ранее говорилось, что клуб должен найти инвесторов до конца месяца. Переговоры состоялись?

– Были предварительные встречи. А в понедельник, 1 июня, состоится основной раунд переговоров с двумя потенциальными инвесторами. Пока не буду говорить, кто это. Могу сказать только, что есть положительная динамика. На следующей неделе все должно решиться окончательно.

– Министр спорта Московской области Терюшков недавно заявил, что инвесторы якобы готовы прийти в Химки только под ФНЛ.

– Я ничего не знаю о таких инвесторах. Сейчас речь идет именно о средствах под выступление в Премьер-лиге. Может, параллельно министр спорта еще с кем-то разговаривал. Сейчас в тему многие включились. Но в клубе ищут средства для того, чтобы пройти лицензирование для РПЛ-2020/21.

И инвесторам, с которыми будет встреча на следующей неделе, интересна только Премьер-лига, куда клуб попал по спортивному принципу, — сказал Юран.


31/05/2020 04:21| 145
Источник: www.sovsport.ru