ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 10:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль и Эвертон выступят против матчей на нейтральных стадионах

Футбол

Некоторые матчи АПЛ могут пройти на нейтральных стадионах.

На нейтральных полях, как сообщалось ранее, должны пройти следующие встречи: Манчестер СитиЛиверпуль, Манчестер СитиНьюкасл, Манчестер ЮнайтедШеффилд Юнайтед, НьюкаслЛиверпуль, ЭвертонЛиверпуль.

Плюс на нейтральном поле может пройти любая игра, где Ливерпуль сможет оформить чемпионство, если этого не случится в матче с Эвертоном. По информации The Guardian, этот список не является окончательным. Лондонские дерби тоже могут сыграть на нейтральных стадионах.

Ливерпуль и Эвертон намерены выступить против игр на нейтральных полях. На следующей неделе состоится собрание консультативной группы по безопасности (SAG), где оба клуба выскажут свои позиции.

В собрании SAG будут участвовать клубы, объединения болельщиков, совет Ливерпуля, полиция и другие службы. Ливерпуль считает, что при проведении матчей на Энфилде риски есть, но они управляемы. Эвертон жалуется на спортивную составляющую, так как в первом круге дерби проходило на Энфилде

АПЛ сообщила, что хотела бы доиграть сезон в обычном формате, чтобы матчи проводились дома и на выезде. Цель Премьер-лиги – завершить все наши оставшиеся матчи в этом сезоне дома и на выезде, где это возможно.

Мы работаем с клубами для обеспечения того, чтобы оценить и минимизировать риски, в то же время сотрудничая с полицией на местном и национальном уровне.

Переговоры с полицией прошли в позитивном ключе и по-прежнему продолжаются. Мы готовы ко всему, а нейтральные стадионы – вариант на случай непредвиденных обстоятельств, – говорится в заявлении лиги.


29/05/2020 19:29| 123
Источник: www.theguardian.com