ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семин физически выглядит гораздо лучше, чем Бесков в 93-м. Клюев о тренере Локо

Футбол

Бывший тренер Казанки и молодежной команды Локомотива Денис Клюев сравнил экс-главного тренера Спартака и Динамо Константина Бескова с главным тренером красно-зеленых Юрием Семиным, с которым клуб решил не продлевать контракт.

— Вы играли в Асмарале у Бескова, а в конце 1993-го одновременно с ним пришли в Динамо. Константину Ивановичу тогда было 73 года, как и сейчас Семину. Это опровергает тезис о том, что Юрию Павловичу пора на пенсию?

— Абсолютно. Константин Иванович тогда удачно пришел в Динамо, выиграл с ним серебро — лучший результат клуба в постсоветской истории. А через год, когда я уже уехал в Голландию, он завоевал Кубок России — единственный трофей команды после развала СССР.

А я вам скажу, что физически сейчас Семин выглядит гораздо лучше, чем тогда Бесков. Но тогда Константину Ивановичу возраст не мешал достигать максимальных результатов с Асмаралом и Динамо, и сейчас Юрий Палыч вполне справлялся с работой в Локомотиве.

И мог справляться дальше, поэтому разговоры о здоровье и почтенных годах как-то странно выглядят. И тогдашнее руководство Динамо не сильно напрягал возраст Бескова.

Я вообще поражаюсь, как нефутбольные люди начинают публично рассуждать о профессиональных качествах Юрия Палыча, оценивать, как физически готова команда, какая у него тактика, как он работает с молодежью. Необязательно менеджер должен быть бывшим футболистом, но вмешиваться в чисто профессиональную вотчину тренера, особенно когда он дает результат, — недопустимо.

В случае с Бесковым такого не позволял себе даже Толстых, руководивший тогда Динамо. При том, что сам Николай Александрович играл в футбол на довольно серьезном уровне и знает эту кухню изнутри. И Константин Иванович сейчас бы устроил жесточайший скандал, если бы кто-то сказал про него такие слова, как Кикнадзе про Семина.

А Юрий Палыч, хоть и того же масштаба фигура, как тогда Бесков, но в нынешнее время — просто глыба на фоне всего остального тренерского корпуса. И я поражаюсь, как он с таким отношением руководства вообще добивался тех результатов, что были у Локомотива в последние годы, – сказал Клюев.

Зарегистрируйтесь и станьте владельцем акций европейских футбольных клубов


29/05/2020 08:15| 107
Источник: iz.ru