ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ландо Норрис: В прошлом сезоне я не верил в себя, было тяжело с психологической точки зрения

Формула 1

Пилот Макларена Ландо Норрис рассказал, что испытывал проблемы с уверенностью в себе по ходу дебютного сезона в Формуле-1.

В начале сезона я очень плохо справлялся с давлением. Я не верил в себя, в целом в то, что смогу хорошо выступать, и не знал, что делать, если дела пойдут неважно. Было много всего – не могу выделить что-то конкретное, просто было тяжело с психологической точки зрения. В младших сериях в большей степени воспринимал все как должное, и было гораздо легче – я мог просто включиться и выиграть. Ну, не так уж просто, но все же.

В те времена, когда у Макларена был более жесткий имидж, думаю, у меня все было бы еще хуже. Все в команде стараются сделать мою работу как можно более комфортной. Тем не менее, это все еще реальная жизнь, и мне нужно показывать результаты. Неважно, сколько раз мне скажут, что все будет нормально, все равно присутствуют сомнения в себе.

Мне нравится находиться на трассе, но когда я где-то в другом месте, то иногда не знаю, что делать. Из-за того, что я так люблю Ф-1, все остальное приносит мне лишь боль и агонию. Знаю, что это звучит эгоистично. Но я ненавижу тренироваться и все такое, так что стараюсь делать свое время за пределами трассы приятным, насколько это возможно – просто для того, чтобы моя голова была в порядке. Я переехал на другую квартиру, пытаюсь структурировать свое время, планировать его.

Работает ли это? Да, на 100 процентов. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, более расслаблено. Я знаю, чего от меня ожидают, что нужно делать и на что я способен, и это делает мое времяпрепровождение куда более приятным, чем в прошлом году, – заявил Норрис.

Не сработало – потерял пару десятых. Пилот Макларена спародировал скандальную инновацию Мерседеса на домашнем симуляторе

Пилот Ф-1 бесит серию из США нереальной скоростью. Гнал за второй победой подряд, но местный чемпион нарочно его выбил


28/05/2020 20:47| 101
Источник: www.formula1.com