ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 14:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Берни Экклстоун: Не вижу препятствий для еще десяти титулов Хэмилтона

Формула 1

Почетный президент Формулы-1 Берни Экклстоун не исключает, что Льюис Хэмилтон может завоевать еще десять чемпионств с Мерседесом.

Если все будет так же, как и сейчас, я не вижу причин, по которым Льюис не мог бы выиграть еще десять титулов. Нет смысла куда-либо переходить – когда он уйдет из Мерседеса, то закончит карьеру. Зачем Льюису Феррари? Находясь в Мерседесе, он лучше всех знает, что они работают очень хорошо.

Что касается Себастьяна Феттеля, то я с ним общался, и, возможно, ему следует взять год отдыха и вернуться в 2022 году с новым регламентом. Это даст ему возможность подождать и посмотреть, что изменится в Ф-1. Но, думаю, он хотел бы присоединиться к Мерседесу и выступать в команде с Льюисом, – сказал Берни.

Экклстоун также поделился своим взглядом на сезон-2020 в Формуле-1:

Когда все только началось, я считал, что чемпионата в этом году не будет. Все зависит не от Формулы-1. Правительство вполне может сказать: Нам очень жаль, но гонки не состоятся, или начнется вторая волна вируса, и все планы отменятся.

Это плохая ситуация для всех, и самая большая проблема – непонятно, когда все закончится. Если бы мы знали, что все вернется в нормальное русло в сентябре или октябре, можно было бы строить планы. Но как это сделать? Остается только надеяться.

Довольно забавный чемпионат, не так ли? Ф-1 собирается провести Гран-при Австрии, а через неделю – то же самое, но под другим названием. Победители Гран-при не будут знать, в какой гонке они выиграли. А люди постоянно будут говорить, что это не настоящий чемпионат.

По мнению бывшего руководителя Формулы-1, серия должен заниматься серьезными проблемами, а не финансовым регулированием:

Нужно упростить машины. Современные двигатели восхитительны, но разве зрителям интересно, насколько они эффективны? Наверное, нет. Они просто хотят увидеть хорошие гонки. Прошли те дни, когда при удачном стечении обстоятельств финишировала половина болидов. Сейчас до финиша доезжают все, и это немного скучно и предсказуемо.

Ограничение расходов – это полная чушь. Они возятся с лишними пятью миллионами, хотя есть вещи важнее. Когда я был владельцем Брэбэма, мы тратили меньше, чем Феррари, но выигрывали, а они – нет. Все дело в людях, а не в деньгах. Вопрос с расходами завязан на эго, а не на реальной борьбе – просто один парень хочет потратить больше, чем другой. Опять же, публике на это плевать.

Хэмилтон побил Бекхэма по заработкам за карьеру. Теперь чемпион Ф-1 – богатейший спортсмен в истории Англии

Феттель, каким вы его не знали: запомнил имя фаната при случайной встрече и тайно подсунул ему билеты на Гран-при в подарок


28/05/2020 15:06| 95
Источник: www.standard.co.uk