ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Саудовская Аравия готова купить права на трансляцию матчей Премьер-Лиги

Футбол

Саудовская Аравия планирует приобрести права на трансляцию матчей Премьер-Лиги, чтобы снять опасения, возникшие насчет сделки по "Ньюкаслу".

Ранее на текущей неделе стало известно, что сделка по приобретению "Ньюкасла" Суверенным фондом Саудовской Аравии у Майка Эшли за 300 миллионов фунтов оказалась под угрозой.

Это связано с претензиями Всемирной торговой организации к пиратскому сервису beoutQ, который предоставляет нелегальный доступ к спортивным трансляциям и за которым стоят власти Саудовской Аравии.

По информации Daily Mirror, саудиты по-прежнему уверены, что Премьер-Лига разрешит им приобрести "сорок", а конфликт насчет пиратских трансляций они собираются уладить с помощью кошелька.

В данный момент права на трансляцию матчей Премьер-Лиги на территории Среднего Востока и Северной Африки принадлежат катарской компании beIN Sports, которая заплатила 500 млн. фунтов за трехлетний пакет.

В следующем году состоится аукцион по новому трехлетнему циклу, и саудиты надеются перебить предложение beIN Sports, тем самым загладив свою вину перед Премьер-Лигой.


28/05/2020 12:00| 101
Источник: fapl.ru