ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 18:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун о новом финансовом регламенте: Это победа для болельщиков и Формулы-1

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун прокомментировал новые финансовые правила, которые будут действовать с 2021 года.

В следующем сезоне бюджет команд Ф-1 будет ограничен 145 миллионами долларов с дальнейшим сокращением в 2022 и 2023 годах.

Это победа для Формулы-1 и критически важный момент для нашего спорта. Ф-1 уже какое-то время является финансово неустойчивой, и бездействие могло поставить под угрозу будущее чемпионата и его участников.

Ограничение расходов и более равномерное распределение призовых между командами обеспечит более жесткую конкуренцию. Больше зрителей захотят смотреть гонки вживую и по телевизору, а устойчивые доходы укрепят долгосрочное финансовое благополучие команд. В конечном счете, выиграют болельщики, а, значит, и вся Ф-1, – заявил Браун.

Макларен поддерживает ограничительные меры, и мы довольны достигнутым компромиссом – у команд осталась достаточная свобода в области аэродинамики, чтобы сохранить конкуренцию, которая является ключевым элементом Формулы-1.

Всем было ясно, что нужно вводить потолок расходов, и мы выступали за такие меры. Впереди большой вызов: нужно будет поменять подход к работе, и изменение размера команды в ближайшие месяцы станет огромной и болезненной задачей. К сожалению, нам придется проститься с некоторыми членами коллектива, но наша цель – стать наиболее эффективной командой в будущем, – отметил руководитель Макларена Андреас Зайдль.

Макларен сократит 1200 сотрудников, команда Ф-1 потеряет 70 человек (Motorsport)

Гонщики Ф-1 без конца влетали в барьеры на виртуальном Гран-при ради ускорения. Сработало!


28/05/2020 11:59| 108
Источник: www.mclaren.com