ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Технический директор Альфа Таури: Вполне могу представить себе борьбу с Ред Булл. Запрещать это никто не будет

Формула 1

Технический директор Альфа Таури Джоди Эггингтон рассказал о том, что в условиях нового регламента у команды есть потенциал, чтобы со временем начать на равных бороться с Ред Булл.

Если говорить о поставленных задачах, в рамках моих полномочий, если хотите, это работа над развитием болида, который бы позволил Альфа Таури быть максимально конкурентоспособной командой. Вот и все. У нас хороший бюджет. Он не самый большой в Ф-1, но и не самый маленький.

С изменением регламента и появлением ограничений бюджеты команд еще сильнее выровняются. С учетом имеющихся ресурсов мы вполне можем быть конкурентоспособны и бороться за лидерство в середине пелотона.

И мы подобрались к Ред Булл. Хотя у них фантастическая команда, они работают фантастическим образом. Но в прошлом году мы приблизились к ним заметно сильнее, чем раньше. И если мы сможем приблизиться еще сильнее – будет здорово. Не думаю, что этому будет кто-то препятствовать. Никто не будет говорить нам, что так делать нельзя.

При существующей схеме, добиться такого прогресса было бы невероятно трудно. После изменения регламента и появления ограничений бюджетов, я вполне могу представить себе ситуацию, при которой Альфа Таури начнет догонять Ред Булл. Никто не собирается избегать этих разговоров. Мы хотим этого. Но в данный момент наша главная задача – быть максимально конкурентоспособными с учетом имеющихся ресурсов, – рассказал Эггингтон.

Квят – лучший вариант для Рено. Автогигант зовет Феттеля и Алонсо, но Даниил дешевле и надежнее для репутации команды

Чистый адреналин в схватке пилотов Феррари и Ред Булл: гнали полкруга в Монако бок о бок. Там и один болид Ф-1 едва влезает!


27/05/2020 18:29| 102
Источник: www.youtube.com