ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Госдумы от КПРФ передала главе Роспотребнадзора обращение граждан, требующих отложить рестарт РПЛ

Футбол

Депутат Государственной Думы от КПРФ, которая также занимает пост председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, Тамара Плетнева обратилась в Роспотребнадзор с просьбой пояснить решение о возобновлении чемпионата России с 21 июня.

Как сказано в письме Плетневой к главе Роспотребнадзора Анне Поповой, к депутату поступило коллективное обращение от группы граждан, которые обеспокоены скорым возобновлением РПЛ.

В частности, группа активистов считает, что в условиях пандемии, когда граждане не имеют возможности ни зарабатывать, ни заниматься физкультурой в спортзалах и на свежем воздухе, решение о возобновлении футбольного первенства представляется преждевременным. Такая ситуация выглядит провокационной, подчеркивает социальное неравенство.

Получается, что государство демонстрирует желание помогать не пострадавшей экономике, не малому и среднему предпринимательству, не людям, которые потеряли работу, а футбольному бизнесу и игрокам-миллионерам, которые, в отличие от людей получают право не соблюдать самоизоляцию с ограничительными мерами и продолжать зарабатывать деньги.

По мнению авторов обращения, на фоне серьезных социально-экономических проблем это выглядит неприемлемо. В нем также отмечается, что необходимо отложить чемпионат до снятия всех ограничений в стране и коренного перелома в ситуации с пандемией.

Фото: телеграм-канал Кремлевский мамковед


27/05/2020 14:21| 163
Источник: t.me