ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 09:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РФС и РПЛ не будут реагировать на информацию о том, что Тедеско нарушил самоизоляцию (Василий Конов)

Футбол

Журналист Василий Конов прокомментировал информацию о том, что РФС будет реагировать на появившуюся информацию о нарушении условий самоизоляции главным тренером Спартака Доменико Тедеско.

По моим данным, в РФС не будут проверять информацию о возможном нарушении Тедеско и реагировать на это. Как не будут проверять и реагировать на возможные нарушения армейцев и не важно кого ещё.

Причина простая – у РФС (как и у РПЛ) нет таких полномочий. Только Роспотребнадзор имеет соответсвующие полномочия. В российском футболе в вертикали клубы – Лига/РФС протокол возобновления тренировок и все рекомендации исключительно на доверии и под ответственность клубов.

Совсем другое дело – официальные матчи РПЛ, там уже на доверии не прокатит. Там будут и проверки, и, как говорят, многомиллионные штрафы.

При этом нет задачи собрать денег побольше, есть задача дисциплинировать клубы именно сейчас, чтобы не пришлось платить потом. Поэтому там и РФС, и РПЛ подобные нюансы уже без реакции не оставят, – написал Конов.

Нам что, ждать вакцины и говорить: Ну все, сорян, футбола не будет? РФС отвечает на вопросы о рестарте РПЛ

Зарегистрируйтесь и станьте владельцем акций европейских футбольных клубов


27/05/2020 14:00| 99
Источник: t.me