ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сделка по продаже Ньюкасла оказалась под серьезной угрозой

Футбол

Сделка по смене владельцев "Ньюкасла" оказалась под серьезной угрозой из-за претензий Всемирной торговой организации (ВТО) к Саудовской Аравии по поводу связей этой страны с пиратскими трансляциями спортивных событий, включая матчи Премьер-Лиги.

Напомним, Премьер-Лига уже несколько недель рассматривает сделку по приобретению "сорок" Суверенным фондом Саудовской Аравии у Майка Эшли за 300 миллионов фунтов.

Как сообщает The Guardian, ВТО должна опубликовать подробный 130-страничный отчет только в середине июня, однако организация уже установила, что между Саудовской Аравией и компанией beoutQ есть прямая связь.

Ранее ФИФА, УЕФА, Премьер-Лига, Ла Лига и прочие спортивные организации неоднократно пытались предъявить претензии к beoutQ по поводу доступа к пиратским трансляциям, но каждый раз дело спускалось на тормозах саудитами.

Спортивные организации обращались к девяти местным юридическим фирмам, но каждая из них отказывалась представлять интересы законного обладателя авторских прав в суде. Эскалация конфликта привела к тому, что в дело была вынуждена вмешаться ВТО.

Вердикт ВТО означает, что власти Саудовской Аравии фактически покрывали beoutQ, нанося ощутимый ущерб Премьер-Лиге и прочим спортивным организациям, и теперь это может стать формальным поводом, чтобы заблокировать сделку по "Ньюкаслу".


26/05/2020 22:00| 268
Источник: fapl.ru