ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джордж Расселл: Перед стартом сезона хотелось бы погонять за рулем настоящего болида Ф-1

Формула 1

Пилот Уильямса Джордж Расселл рассказал, что перед стартом сезона постарается получить практику за рулем настоящего гоночного болида Формулы-1.

По правилам пилоты Ф-1 могут проводить неограниченное количество частных тестов, если на них используются болиды двухлетней давности или больше.

На данный момент сезон Формулы-1 должен начаться 5 июля на Гран-при Австрии.

Да, безусловно, я очень постараюсь провести такие тесты. Конечно, наиболее очевидный и реалистичный вариант получит практику – это картинг. То есть я постараюсь погонять в картинге при первой же возможности, но в целом мне бы правда хотелось попрактиковаться за рулем настоящего болида Формулы-1 перед стартом сезона.

Посмотрим, где это удастся сделать – в Уильямсе или Мерседесе. Но было бы здорово просто проехать пару кругов. Даже за рулем болида Ф-2 или Ф-3. Просто попрактиковаться за рулем настоящего гоночного болида. Потому что это лучше, чем ничего, – рассказал Расселл.

Неистовый Гран-при Монако: гонщики словили десятки штрафов, Леклера вынесли со второго места, Расселл привез всем полкруга

Гонщик забыл нажать кнопку на руле – и потерял победу в Гран-при с шансами на титул Ф-1. Команда его прикрыла


25/05/2020 19:29| 107
Источник: the-race.com