ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 08:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Феттель обсуждал с Вольффом возможный переход в Мерседес еще в 2019 году (It.motorsport)

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель еще в прошлом году начал переговоры с Мерседесом по поводу места в команде на сезон-2021, утверждает итальянская версия Motorsport.com.

По словам журналиста Франко Нуньеса, в межсезонье не намечалось признаков разрыва отношений между Феттелем и Скудерией, однако команда на всякий случай контактировала с Даниэлем Риккардо из Рено и гонщиком Макларена Карлосом Сайнсом. Когда в Формуле-1 наступил перерыв из-за пандемии, что-то сломалось – в итоге Феттель и Феррари объявили о расставании.

Тем не менее, немецкий гонщик не чувствовал себя комфортно в команде и еще в конце 2019 года общался с исполнительным директором Мерседеса Тото Вольффом относительно возможного перехода в 2021 году.

Издание отмечает, что Вольфф склоняется к кандидатуре Джорджа Расселла из Уильямса, который должен заменить Валттери Боттаса в следующем сезоне. Таким образом, у Себастьяна, вероятно, остается лишь вариант с Рено, однако Нуньес считает возвращение французского коллектива в число топ-команд утопией – особенно если во главе остается Сириль Абитебуль.

Руководство Даймлера хочет пригласить в Мерседес Феттеля, Вольфф против (Джулиано Дукесса)

Феттель, каким вы его не знали: запомнил имя фаната при случайной встрече и тайно подсунул ему билеты на Гран-при в подарок


25/05/2020 12:50| 139
Источник: it.motorsport.com