ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-хавбек Москвы Крунич: В Европе все выглядит красиво, но это не совсем так. Там нет души, а у России она есть

Футбол

Бывший полузащитник Москвы Бранислав Крунич прокомментировал решение Леонида Слуцкого возглавить Рубин.

— Удивило возвращение в Россию Слуцкого, который тренировал вас в Москве?

— Не могу сказать, что я об этом задумывался. Встретился с Леонидом Викторовичем на сборах в Турции. Тогда пообщался с ним, а также с Кузьминым и Козко, с которыми играл в Москве. Но если бы передо мной стоял выбор между Европой и Россией, я бы тоже всегда выбрал второе.

Россия — отличная страна, в ней есть что-то особенное. Мне ближе ее традиции и культура. В Европе все выглядит красиво, но на самом деле это не совсем так. Там нет души, а у России она есть.

Слуцкий тренировал в Нидерландах, но не думаю, что их чемпионат намного лучше российского. Да, там есть сильный клуб — Аякс, а в России много хороших команд: Зенит, Спартак, Локомотив, сейчас подтянулся Краснодар. В свое время Рубин становился чемпионом и обыгрывал Барселону. Так что меня не удивило возвращение Слуцкого.

— Слуцкий возглавил Рубин, но сейчас это далеко не топ-клуб...

— Наверное, Леонид Викторович хотел вернуться в Россию, и вариант с Рубином появился раньше остальных. Все знают, что он хороший специалист.

Если Слуцкий не поднимется с казанской командой, то, наверное, скоро его заберет другой топовый российский клуб. Думаю, для него главным было вернуться домой, – сказал Крунич.


25/05/2020 05:06| 238
Источник: iz.ru