ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 20:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Расселл выиграл виртуальный Гран-при Монако, Гутьеррес – второй, Леклер – третий

Формула 1

Пилот Уильямса Джордж Расселл выиграл виртуальный Гран-при Монако. Расселл на старте опередил стартовавшего с поула Пьетро Фиттипальди, который выиграл дождевую квалификацию. Фиттипальди в гонке, которая проходила уже на сухой трассе, быстро потерял несколько позиций и откатился за пределы топ-5.

Расселл в начале гонки боролся за лидерство с Артуром Леклером, а на третьей позиции оказался Шарль Леклер, в свою очередь сумевший обогнать Дэвида Шумахера.

Шарль Леклер упустил возможность всерьез побороться за победу, когда после своего первого пит-стопа попал в трафик и потерял много времени. Также Леклер-старший получил сразу два штрафа по 3 секунды за срезки поворотов. Подобные штрафы получили подавляющее большинство участников заезда.

Одним из наиболее ярких моментов стала борьба между Эстебаном Гутьерресом, Дэвидом Шумахером и Алексом Албоном. Пилот Ред Булл пытался воспользоваться ситуацией и пройти сразу двух соперников, но в итоге Албона развернуло.

В начале 18 круга в группе лидеров произошло еще одно столкновение. Братья Леклеры вдвоем атаковали вышедшего на третье место Ландо Норриса, но гонщик Макларена решил не сдаваться до конца и врезался в Артура Леклера в первом повороте.

Во второй половине гонки Расселл уверенно удерживал лидерство с преимуществом в 30 секунд, а за второе место между собой боролись Фиттипальди и Шарль Леклер. В итоге пилот Феррари вышел на второе место на 24 круге и позже старался удержать позицию. А на третье место в скором времени вышел Эстебан Гутьеррес. После пит-стопа преимущество Расселла поначалу сократилось до 14 секунд, но гонщик Уильямса без проблем удержал первую позицию, лишь увеличивая свое преимущество.

В конце заезда Гутьерресу удалось догнать Леклера и гонщики в упорной борьбе проехали последние круги. На 37 круге Гутьеррес пошел в атаку после ошибки Леклера и инцидент закончился разворотом гонщика Феррари.

Боттас, Леклер и Норрис против Шумахера, Обамеянга, Куртуа и автора песни Despacito в виртуальном Гран-при Монако. Видеотрансляция

Первая Феррари Шумахера была неуправляемой из-за отсталой аэродинамики. Но Михаэль умудрился выиграть три Гран-при


24/05/2020 21:29| 107
Источник: www.sports.ru