ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 01:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Кафанов: В Европе сейчас идет спор, кто лучший вратарь – Де Хеа или Эдерсон

Футбол

Старший тренер Ростова Виталий Кафанов назвал лучших вратарей мира.

– На кого из современных киперов ориентируется команда, давайте назовем топ-5 вратарей мира. 

– В Европе сейчас идет спор, кто лучше – Де Хеа или Эдерсон. У Эдерсона самый длинный удар ногой – 75 метров. После его длинных передач Манчестер Сити забивает голы и создает опасные моменты.

Де Хеа не владеет такой сильной передачей и всего его действия связаны с игрой ногами, она правильная, есть логика, он никогда не выбивает мяч просто так, куда попало.

На третье место поставил бы Андре тер Стегена, а дальше Мануэля Нойера и Алиссона Беккера. Тут важно определить, о каких именно сторонах вратарей мы говорим.

– Раз мы скоро шагнем в новое 10-летие, назовите главное изменение в игре вратарей за это время.

– Вратари стали лучше играть ногами. Вратарь теперь как полевой игрок, он должен хорошо начинать атаку ногами, должен добавлять агрессии, то есть быть 11-м полевым игроком, таких вратарей ищут многие топ-клубы. Вот если по этим показателям брать, то, конечно это главное изменение.

Мы тоже тренируем различные передачи, тренировочный процесс у нас меняется в эту сторону. Но закладывать технику игры ногами надо все же в юношеском футболе, переучивать сложившегося вратаря с возрастом все же намного сложнее, – сказал Кафанов.

Де Хеа воровал пончики, Бартез мочился на поле, Левенец пропал. Почему вратари такие странные?

Любите FIFA и FM? Зарегистрируйтесь на сайте, выиграйте приставку и денежные призы! 


24/05/2020 14:29| 167
Источник: www.fc-rostov.ru