ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Министр финансов Франции: Рено может исчезнуть, однако у компании превосходные ресурсы, она восстановится

Формула 1

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр рассказал о том, что Рено находится в тяжелом состоянии из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Компания частично контролируется государством и, по сообщениям СМИ, должна объявить о сокращении расходов на 2 миллиарда евро. В то же время управляющий директор Рено Сириль Абитебуль опроверг слухи о том, что кризис приведет к закрытию гоночной программы в Формуле-1.

Нужно действовать срочно. Рено может исчезнуть, большие производители могут исчезнуть, это необходимо четко понимать. Я никогда не преуменьшал серьезность кризиса и не скрываю того, что Рено в сложной ситуации.

Но я также знаю, что у нее превосходные ресурсы, исключительные технологии, мотивированные сотрудники и компетентные рабочие. Компания может восстановиться, и она это сделает. Наша стратегия заключается в том, чтобы Рено стала одним из наиболее технологически продвинутых производителей на планете и возглавила развитие электромобилей, – заявил чиновник.

Видели серию Top Gear эпохи Кларксона с тестом болида Ф-1? Профессиональный пилот ее разнес: нашел 7 переборов с драмой ради шоу

Команды Ф-1 утвердили изменения регламента в отношении введения ограничения бюджетов с 2021 года (Motorsport)


23/05/2020 18:21| 133
Источник: www.europe1.fr