ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 18:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-резервный пилот Рено Эйткен: Уход Риккардо намечался, но я не жалею, что покинул программу – в Уильямсе больше шансов на прогресс

Формула 1

Резервный пилот Уильямса и бывший гонщик программы Рено Джек Эйткен заявил, что не жалеет о своем уходе из программы французской команды.

Из-за трансфера Даниэля Риккардо в Макларен в команде освободилось место на сезон-2021, однако Эйткен не уверен, что его займет кто-то из молодых пилотов Академии. В настоящее время наиболее перспективными кандидатами на продвижение в первую команду являются гонщики Формулы-2 Чжоу Гуаньюй и Кристиан Лундгор, однако в то же время появляется информация о переговорах с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо и гонщиком Мерседеса Валттери Боттасом.

Я видел, что нечто подобное намечается, и уход Даниэля не стал шоком. Выбор того, кем команда его заменит, стал причиной того, что я доволен своим решением. Я не уверен, что Рено уделяет то внимание своей Академии, на которое рассчитывают молодые пилоты.

Я чувствовал, что в Рено у меня меньше шансов на развитие. Сейчас ходит много слухов о Фернандо, и я не удивлюсь подобному развитию событий. Похоже, им нужен лидер для команды, поэтому я подумал: Какой смысл здесь находиться?

В Уильямсе я вижу больше возможностей для прогресса. Безусловно, я буду с интересом следить за Рено – не только из-за того, что сам был там, но и как болельщик – это довольно интригующая история, – сказал Эйткен.

Рено провела переговоры с менеджером Боттаса (Motorsport-total)

Автоспорт нищает: из немецкой суперсерии (где выступали Шумахер и Хаккинен) сбежали производители, в Австралии закрыли главную гоночную марку


23/05/2020 17:24| 132
Источник: racer.com