ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Директор Сильверстоуна: Я настроен оптимистично – решение по поводу Гран-при будет найдено

Формула 1

Спортивный директор Сильверстоуна Стюарт Прингл рассказал, что рассчитывает на проведение Гран-при Великобритании, хотя не исключил переноса гонки на август или сентябрь.

Ранее британское правительство подтвердило, что собирается ввести 14-дневный карантин для въезжающих на территорию страны – это поставит проведение гонки в Сильверстоуне 19 июля под угрозу. Источники Motorsport.com отмечают, что власти не собираются делать исключение для Формулы-1, однако по информации Sky Sports, чиновники продолжают изучать возможность послаблений.

Запуск чемпионата – очень сложный вопрос, потому что это глобальная серия, которая сильно зависит от логистики. Я вполне уверен, что роль нашей индустрии осознается правительством, и настроен оптимистично – здравое и прагматичное решение будет найдено. Прекрасно понимаю, что задача очень сложная, и это не та проблема, которой мне хотелось бы заниматься.

У нас в Сильверстоуне есть возможность принять гонку в августе, если потребуется – возможно, даже в сентябре. Но вопрос не столько в том, когда реально организовать Гран-при или сколько времени потребуется на подготовку – мы способны сделать это довольно быстро, так как вся инфраструктура уже есть. Важно, получится ли запустить чемпионат и перемещаться по миру. Сможет ли Формула-1 соответствовать правилам различных стран?

Гран-при – это не просто 90-минутная гонка, а вопрос возвращения индустрии к работе и более 40 тысяч рабочих мест. Заезды – это лишь вершина айсберга. Нужно снова запускать весь автоспорт, – считает Прингл.

Оказывается, русский пилот однажды отбил атаку Хэмилтона на Гран-при в безнадежном Уильямсе! Но видео маневра не попало на ТВ

В Германии готовы провести Гран-при вместо Сильверстоуна


23/05/2020 11:34| 119
Источник: www.skysports.com