ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Команды Ф-1 утвердили изменения регламента в отношении введения ограничения бюджетов с 2021 года (Motorsport)

Формула 1

Команды Формулы-1 утвердили ряд изменений регламента, которые были разработаны для борьбы с кризисом в условиях пандемии коронавируса. Изменения вступят в силу, начиная с сезона-2021.

Как стало известно Motorsport, команды поддержали идею введения потолка бюджетов. В следующем году бюджет каждой команды Формулы-1 не должен будет превышать сумму в 145 млн долларов. В данную сумму не входят зарплаты гонщиков и нескольких ключевых руководителей, расходы на маркетинг и несколько других статей расходов. В 2022 году потолок будет снижен до отметки в 140 млн, а в 2023 – до 135 млн.

Также в Формуле-1 начнет действовать новая радикальная система ограничений разработки аэродинамики – команды, хуже всего выступающие в чемпионате, будут получать больше времени для работы в аэродинамической трубе. Также эти команды получат возможность использовать детали, конструкции которых будут находиться в открытом доступе.

Для утверждения поправок к регламенту они теперь должны быть официально одобрены на ближайшем заседании Всемирного совета ФИА.

Первая Феррари Шумахера была неуправляемой из-за отсталой аэродинамики. Но Михаэль умудрился выиграть три Гран-при

Феррари вскрыла тайну ключевого недостатка нового болида Ф-1. Решение установят на старте сезона с новым мотором (+20 л.с.)


23/05/2020 01:59| 164
Источник: www.motorsport.com