ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Великобритания не будет делать исключений для команд Ф-1 в правиле 14-дневного карантина (Motorsport)

Формула 1

Проведение Гран-при Великобритании оказалось под угрозой из-за мер безопасности, предпринятых правительством страны.

В Великобритании в ближайшее время начнет действовать правило, согласно которому каждый въезжающий на территорию страны человек будет обязан проводить две недели в карантине.

В Формуле-1 надеялись, что сотрудники команд подпадут под правила исключения – тем более, что всех их будут тестировать на предмет возможного заражения коронавирусом как минимум раз в неделю. Однако в правительстве заявили, что в случае допущения исключений для спортсменов в министерство начнут поступать аналогичные жалобы из других индустрий.

В связи с этим Формула-1 может столкнуться с большими проблемами, связанными с логистикой, поскольку в Великобритании базируются семь из десяти команд чемпионата.

На данный момент сезон Формулы-1 должен начаться двумя гонками в Австрии – которые, скорее всего, пройдут 5 и 12 июля. Еще две гонки должны были состояться на Сильверстоуне, но с учетом ограничений, введенных в Великобритании, такая возможность маловероятна.

Готовность провести Гран-при озвучили в Германии. Также в июле две гонки готовы принять у себя организаторы Гран-при Венгрии.

Жена Росберга в одном халате засветилась в трансляции на 285 тысяч зрителей. Леклер посочувствовал чемпиону в твиттере трендовым мемом с гробом

Феррари вскрыла тайну ключевого недостатка нового болида Ф-1. Решение установят на старте сезона с новым мотором (+20 л.с.)


22/05/2020 14:06| 122
Источник: www.motorsport.com