ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мостовой: "Челси сыграл в тот футбол, который наименее удобен для Барселоны"

Мостовой: "Челси сыграл в тот футбол, который наименее удобен для Барселоны"

Бывший полузащитник сборной России, «Спартака» и испанской «Сельты» Александр Мостовой поделился своими впечатлениями от матча «Барселона» - «Челси» (2:2).

— Конечно, ничья «Челси» с «Барселоной» и проход лондонцев в финал — результат довольно неожиданный. Немногие могли представить, что «Челси», который испытывает определенные проблемы в этом сезоне, пройдет «сине-гранатовых».

Но англичане сыграли именно в тот футбол, который наименее удобен для «Барсы». Они смогли добиться нужного результата. И кто завтра вспомнит, что они ударили по воротам три раза за два матча, а «Барселона» — раз сорок? Никто! А я еще в начале года говорил, что с потерей Вильи «Барселоне» будет гораздо труднее забивать.

При этом матч проиграл не Гвардиола. Хотя теперь нет однозначного ответа — продлят ему контракт или нет. Наверняка будут и сторонники и противники такого решения. Но не тренер же виноват, что Лео Месси промахнулся с пенальти, верно? Какие бы он решения не принимал, на поле их выполняет команда. Думаю, что после матча «Реал Мадрид» все равно был несказанно рад, что опасная «Барселона» вылетела и не попадет в финал.

На самом деле, на протяжении пяти лет выигрывать все просто невозможно. «Барселона» уже выигрывала все. Она была гегемоном, но за это время и против нее играть научились. Механизм у «Барселоны» все равно отлажен, но определенная перестройка команды назрела. Пусть она даже будет небольшой. Гвардиоле, если он останется, будет чем заняться в межсезонье.

А Ди Маттео уже сейчас может идти к Роману Абрамовичу и требовать у него контракт не меньше, чем у Виллаша-Боаша. Это вне зависимости от исхода финала Лиги чемпионов, - сказал Мостовой.


27/04/2012 11:34| 805
Источник: izvestia.ru