ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Сражение между Феттелем и Хэмилтоном в Мерседесе вновь привлекло бы интерес болельщиков

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко считает, что Себастьян Феттель либо перейдет в Мерседес в 2021 году, либо покинет Формулу-1.

По мнению Марко, переход Феттеля в Мерседес мог бы нанести удар по конкурентам немецкой команды.

Мне кажется, для Формулы-1 такой проект стал бы настоящей сенсацией. Две звезды в одной команде. И если бы они оба стали демонстрировать все свое мастерство, как раньше, то каждая гонка заканчивалась бы их дублем – а это не очень хорошо для Формулы-1. Хотя сражение между Феттелем и Хэмилтоном вновь привлекло бы интерес многих болельщиков и зрителей.

Четырехкратный чемпион мира, который столь многого добился и у которого нет проблем с деньгами, скорее закончит карьеру, чем пойдет в команду из середины пелотона. Я бы сказал, что такое решение (закончить карьеру) вполне в характере Себастьяна.

Я разговаривал с Себом и конечно мы обсудили возможность перехода в Ред Булл – которая, к сожалению, в данный момент отсутствует. И выводы таковы, что Себ продолжит гоняться, если получит место в команде, способной побеждать – в данном случае в Мерседесе. Уход Себа из Формулы-1 станет досадным событием, но в отсутствии места в топ-команде для него это станет лучшим решением, – рассказал Марко.

Феррари вскрыла тайну ключевого недостатка нового болида Ф-1. Решение установят на старте сезона с новым мотором (+20 л.с.)

Феттель, каким вы его не знали: запомнил имя фаната при случайной встрече и тайно подсунул ему билеты на Гран-при в подарок


22/05/2020 11:15| 102
Источник: soymotor.com