ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 01:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рено объявит об урезании расходов на 2 миллиарда евро, программа в Ф-1 под угрозой (Motorsport Week)

Формула 1

Издание Motorsport Week сообщает, что компания Рено в ближайшее время объявит об урезании расходов на 2 миллиарда евро из-за пандемии коронавируса, что ставит под угрозу программу в Формуле-1.

Ожидается, что линейка моделей Рено также будет значительно сокращена. В первом квартале 2020 года продажи машин в Европе – крупнейшем рынке для французской компании – упали на 40 процентов.

Бюджет команды в Ф-1 оценивается в 200 миллионов евро, и несмотря на то, что большую часть расходов удается покрыть за счет спонсоров, коллектив генерирует убытки в десятки миллионов и не показывает выдающихся результатов.

В то же время заморозка развития болидов, перенос введения нового регламента на 2022 год, а также снижение потолка расходов могут стать факторами в пользу сохранения гоночной программы, отмечает издание. Кроме этого, новый Договор согласия, который еще не подписан командами, предполагает более равномерное распределение призовых: предполагается, что сумму в 1,1 миллиарда долларов (на базе показателей 2019 года) команды разделят практически поровну и смогут таким образом покрыть до 65-75 процентов бюджета.

Подкаст Missed Apex (приглашенными звездами которого являются, в частности, бывший руководитель Лотуса Мэтью Картер и известный британский журналист Джо Сейвард), в свою очередь, сообщает, что Рено активно ищет покупателей для команды Ф-1. По их информации, новые владельцы коллектива будут обязаны сохранить силовые установки французской компании. Несмотря на то, что журналисты говорят о высокой вероятности сохранения команды как минимум до введения нового регламента, один из возможных покупателей в настоящее время оценивает возможность сделки.

Квят – лучший вариант для Рено. Автогигант зовет Феттеля и Алонсо, но Даниил дешевле и надежнее для репутации команды

Напарником Хэмилтона в Мерседесе в 2021 году станет Расселл (it.motorsport)


21/05/2020 15:34| 119
Источник: www.motorsportweek.com