ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 15:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лука ди Монтедземоло: Я должен был стать руководителем Формулы-1, но Маркионне выступил против

Формула 1

Бывший президент Феррари Лука ди Монтедземоло поделился воспоминаниями о трехкратном чемпионе мира Ники Лауде, ушедшем из жизни год назад в возрасте 70 лет.

Ди Монтедземоло отметил, что Лауда поддерживал его кандидатуру на пост руководителя Формулы-1 после ухода итальянца из Скудерии в 2014 году. Против назначения выступил бывший глава Феррари и Фиат-Крайслер Серджио Маркионне.

Никогда не забуду звонок от Ники, когда я ушел из Феррари. От Берни Экклстоуна он узнал, что Серджио Маркионне был против моего назначения главой CVC [компании, владевшей Формулой-1].

Я должен был стать кем-то вроде исполнительного директора, а Экклстоун – почетным президентом. Ники был в ярости и говорил: Он идиот! Он ничего не понимает! Итальянец с таким авторитетом – да он просто завидует.

Это было потрясающе – Лауда представлял Мерседес, так что мог бы выступить против того, чтобы человек, который десять дней назад был президентом Феррари, встал во главе Формулы-1, – вспоминает ди Монтедземоло.

Феррари вскрыла тайну ключевого недостатка нового болида Ф-1. Решение установят на старте сезона с новым мотором (+20 л.с.)

Редкое видео первого опыта вождения Михаэля Шумахера. Ему 8 лет, машина итальянская и красная – но не Феррари


21/05/2020 14:29| 99
Источник: www.gazzetta.it