ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Булыкин о своих словах про Семина: А в чем я его предал? Я его не увольнял

Футбол

Советник генерального директора Локомотива Дмитрий Булыкин высказался о ситуации вокруг Юрия Семина.

– 73 года – это существенный фактор, на твой взгляд? Ходили разговоры, что тренировочный процесс не совсем современный, футболистам тяжело сработаться.

– А кто это говорит? Это слухи или как?

– Разговоры футбольной тусовки.

– Кто-нибудь на его тренировках присутствует, кроме Юрия Палыча? Он никого не пускает. Поэтому мы не можем об этом судить. Если кто-то эти слухи распространяет, значит, это кому-то нужно, потому что мы судим по другим... По фактам.

Как Юрий Палыч проводит тренировочный процесс... Ну, это надо увидеть сначала, посмотреть. И только потом понять, как происходят игры. Это Локомотив. Здесь тоже нужно смотреть на каждую игру, на каждый отрезок, потому что были хорошие игры, но были и плохие.

– Слушай, есть еще и моральный аспект. Ты же наверняка прочитал комменты после твоего первого комментария ТАССу. Там очень-очень жесткое общественное мнение сформировано, что убрали легенду, и только один Булыкин предал Юрия Палыча.

– (смеется) Честно, я не читаю комменты. Если бы я читал комменты, то, наверное, как футболист закончил бы лет в 20. Потому что в комментах у футболистов всегда от любви до ненависти один шаг. Честно говоря, их не читаю.

Всегда знаю, что люди, которые разбираются, фигню всякую в комментах писать не будут. А если люди недовольны своей жизнью, то они пишут комменты вне зависимости от того, кто и что там сказал. Лучше не читать. Иногда если смешно, я сам люблю почитать. Но не так, чтобы серьезно к этому относиться.

– Ты не считаешь, что предал Юрия Палыча вот таким высказыванием?

– Каким?

– Когда ты сказал... Сейчас, я процитирую: Много факторов повлияло на то, что сменился тренер. Были задачи, которые не были решены. Ты не выразил недоумения этим решением, не присоединился к общественному мнению.

– Я сказал, что, наверное, были существенные причины, почему его согласились уволить. Или, точнее, не продлить контракт. Разные вещи – когда увольняют тренера и не продлевают с ним контракт. Поэтому здесь я считаю, что нужно дождаться официального заявления или совета директоров, или Локомотива, и уже потом обсуждать.

Нет смысла обсуждать слухи. А инсайды и коммерческую тайну я точно не выдам.

– Я правильно понимаю твою позицию? Ты считаешь, что этим заявлением ты Юрия Палыча не предавал?

– Ну... Нет. А в чем я его предал? Я его не увольнял. Я написал, сказал спасибо. Существуют задачи, которые он не выполнил, по мнению совета директоров, – сказал Булыкин.


21/05/2020 11:38| 164
Источник: www.youtube.com