ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Министр спорта Мособласти: Если Химки найдут инвесторов до конца мая, то будут играть в РПЛ. Останутся на бюджете – будут в ФНЛ

Футбол

Министр спорта Московской области Роман Терюшков поделился мнением о будущем Химок.

Ранее член наблюдательного совета Химок Александр Волнушкин заявил, что ПФЛ – это лучший вариант для клуба.

Волнушкина выгнали из наблюдательного совета Химок в декабре за отсутствие деятельности, он рассказывает какую-то недостоверную информацию.

Понятно, что если говорить о Химках, ситуация тяжелая, потому что сейчас все деньги идут на поддержку медиков и формирование коечного фонда.

Конечно, в такой ситуации без инвесторов выходить в Премьер-лигу мы бы не хотели. Сейчас мы проговариваем с инвесторами этот вопрос – если получится утвердить до конца мая финансирование, будем играть в Премьер-лиге, если нет – останемся в ФНЛ.

Думаю, здесь ничего страшного нет, если еще год поиграем в ФНЛ. Если в следующем году выйдем в Премьер-лигу, значит выйдем. Если найдем инвесторов, то клуб уже будет частным, а не бюджетным. Если он останется на бюджете, то будет играть в ФНЛ, – сказал Терюшков.

У Химок нет денег на РПЛ и, кажется, даже ФНЛ. В Премьер-лиге может остаться 15-е место


21/05/2020 11:21| 220
Источник: tass.ru