ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Франц Тост: Сейчас результат теста на коронавирус вы получаете уже через десять минут

Формула 1

Руководитель Альфа Таури Франц Тост рассказал о том, как команды Формулы-1 налаживают процесс проведения тестов сотрудников на предмет возможного заражения коронавирусом.

Вы даже не можете себе представить, насколько трудно было найти правильные тесты, найти нужных врачей и лабораторию, у которой есть разрешение на проведение таких тестов. Нам потребовалось очень много времени, но мы справились, благодаря сотрудничеству с медицинским департаментом Формулы-1 и другими – мы работаем с врачами из Германии, Австрии и Италии.

Я думаю, что теперь мы можем проводить тесты, которые гарантируют нам надежный и правильный результат. Мы выделили специальное помещение, вне базы, для проведения тестов. Мы хотим быть уверены, что на базу не попадет ни один зараженный человек. И надеемся, что после получения отрицательных результатов сотрудники смогут начать работу.

Мы продолжим проводить тесты. Пока мы не решили, с какой периодичностью их проводить – каждые 10 дней или 14. Сотрудников гоночной команды еще раз проверят перед отъездом в Австрию, а потом сразу по возвращении. Эти процедуры проводят во всех командах и я думаю, что никто из сотрудников не будет заражен.

Сейчас на наличие коронавируса проверяется кровь и результат состоит из двух частей. Первый результат вы получаете уже через десять минут – и узнаете, заражен человек коронавирусом или нет. Для дальнейших результатов исследований требуется день. Например, дальнейшие тесты могут показать, переболел ли человек коронавирусом, даже не зная об этом, – рассказал Тост.

Автоспорт нищает: из немецкой суперсерии (где выступали Шумахер и Хаккинен) сбежали производители, в Австралии закрыли главную гоночную марку

Гонщик забыл нажать кнопку на руле – и потерял победу в Гран-при с шансами на титул Ф-1. Команда его прикрыла


20/05/2020 20:11| 161
Источник: www.gpfans.com