ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Трудно поверить, что Лауды больше нет с нами

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко рассказал, что за год, который прошел со смерти Ники Лауды, так и не смирился с кончиной своего друга.

Смерть Лауды стала тяжелым ударом. Я не спал всю ночь (узнав новости). Сейчас нам бы было о чем поговорить. Особенно в эти тяжелые из-за коронавируса времена – о важных решениях в Формуле-1, связанных с ограничением бюджетов и так далее. У Ники всегда было четкое мнение о многим вопросам и он предлагал хорошие решения. Грустно и вообще трудно поверить, что его больше нет с нами.

В этом году на Гран-при Австрии мы также почтим память Ники. Он никогда не будет забыт. По крайней мере, поколением людей, которые с ним работали, знали его. Для Мерседеса он был очень важной фигурой, – рассказал Марко.

Лауду от смерти в горящем болиде спасли коллеги по Ф-1. Их мало кто знает: один обгорел, другой обиделся на Ники за неблагодарность

Лучшее кино об автоспорте: документалка о первом темнокожем пилоте Ф-1 (не Хэмилтоне!) и самом талантливом сопернике Сенны (не Просте!)


20/05/2020 15:06| 116
Источник: www.gpblog.com