ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лео Туррини: Несправедливо упрекать Сайнса в том, что у него был всего один подиум

Формула 1

Известный итальянский журналист Лео Туррини поделился мнением о причинах, по которым в Феррари в итоге сделали выбор в пользу Карлоса Сайнса, решив прекратить сотрудничество с Себастьяном Феттелем по окончании сезона-2020.

При этом в прессе появлялась и информация о том, что президент Феррари Джон Элканн также предпринимал попытки пригласить в Скудерию Льюиса Хэмилтона.

В тот момент, когда с Леклером подписали новый контракт до 2024 года стало понятно, что действительно крупную фигуру в Феррари приглашать не будут. Хотя Элканн и пытался сделать это с Хэмилтоном. И на самом деле именно отказ Хэмилтона стал причиной крупного контракта с Леклером. Почему? И нет ли здесь противоречия? Ответ прост: Льюис это Льюис, если такой гонщик оказывается на рынке, вы обязательно делаете попытку его заполучить.

Почему не Риккардо? Потому что, хоть я и являюсь большим поклонником его таланта, приход Риккардо воссоздал бы ту же проблему, которая есть с Феттелем. Даниэль очень сильная личность и как и Феттель он бы не смирился, если бы команда стала делать все ради Леклера.

Что до Сайнса, то я считаю несправедливым упреки в том, что за более чем сотню Гран-при он всего раз был на подиуме. Потому что вопрос в том, была ли у Карлоса машина, способная приезжать на подиумы? Ответ очевиден – нет. Готов ли Сайнс стать вторым номером? На самом деле, ни один из гонщиков, находясь на ранней стадии карьеры, никогда не признает превосходство напарника. Так что Сайнс переходит в Феррари, убежденный в своих силах. Кто знает, может он и правда сумеем нас удивить.  Однако Леклер по многим причинам является крайне неудобным соперником – и не только из-за своего огромного таланта, – написал Туррини.

Сменщик Феттеля в Феррари – бывший напарник Квята и Ферстаппена. У него лишь один подиум в Ф-1, но cтабильность и мощные обгоны

Квят – лучший вариант для Рено. Автогигант зовет Феттеля и Алонсо, но Даниил дешевле и надежнее для репутации команды


20/05/2020 14:11| 91
Источник: www.quotidiano.net