ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сириль Абитебуль об ограничении зарплат гонщиков: В этом есть смысл, вопрос стоит на повестке

Формула 1

Управляющий директор Рено Сириль Абитебуль считает, что зарплаты гонщиков должны учитываться при обсуждении потолка расходов, который вступит в силу со следующего года.

В настоящий момент команды договорились о снижении лимита до 145 миллионов долларов в год. Изначально планировалось, что некоторые статьи бюджета – в частности, заработок пилотов и топ-менеджмента – будут выведены из-под ограничения.

Вопрос стоит на повестке, но есть юридические тонкости, нужно убедиться, что все законно. Некоторые гонщики уже заключили долгосрочные соглашения – мои поздравления Максу Ферстаппену. Я считаю, что если нужно сделать исключения для того, чтобы система работала правильно, то это следует предпринять. Не должно быть такого, чтобы один конкретный случай вроде контракта Макса или Шарля Леклера блокировал движение в верном направлении.

Мы думаем, что сейчас, когда многие люди потеряют работу из-за введения потолка расходов, в рациональном подходе к зарплатам гонщиков есть смысл, – отметил Абитебуль.

Отметим, что в 2021 году из команду покинет Даниэль Риккардо, зарабатывающий, по разным оценкам, 15-25 миллионов долларов в год.

Квят – лучший вариант для Рено. Автогигант зовет Феттеля и Алонсо, но Даниил дешевле и надежнее для репутации команды

Заставка Ф-1 предсказала оба главных трансфера года! В видео вшиты удивительно точные намеки


19/05/2020 17:34| 109
Источник: www.motorsport.com