ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 08:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карантин в Великобритании сделает проведение Гран-при невозможным, если власти страны не предоставят исключение для Ф-1

Формула 1

Планы властей Великобритании по введению 14-дневного карантина для всех въезжающих в страну исключит возможность проведения Гран-при в Сильверстоуне.

Данные меры рассматриваются правительством для того, чтобы обезопасить жителей от второй волны заражений коронавирусом.

14-дневный карантин сделает проведение Гран-при Великобритании невозможным. Мероприятие оказывает влияние в буквальном смысле на десятки тысяч рабочих мест, связанных с Ф-1 и поставщиками. Если спорт высочайшего уровня возвращается на ТВ, то должно быть предоставлено исключение, – заявил пресс-секретарь Формулы-1.

Министр транспорта Великобритании Грант Шаппс сообщил, что в настоящий момент ведется активное обсуждение принимаемых мер, и не исключил того, что определенные категории лиц смогут попасть в страну. В то же время британский таблоид The Sun утверждает, что власти не собираются предоставлять особые условия спортсменам.

Гран-при Великобритании намечен на 19 июля. Предполагается, что Формула-1 проведет две гонки в Сильверстоуне после двойного этапа в Австрии.

Заставка Ф-1 предсказала оба главных трансфера года! В видео вшиты удивительно точные намеки

Леклер подсадил свою девушку на виртуальную Формулу-1. Она выбила Феттеля в первый же день


19/05/2020 15:43| 132
Источник: www.reuters.com