ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Флавио Бриаторе: Леклер действительно особенный гонщик, как Алонсо и Шумахер

Формула 1

Бывший руководитель Рено Флавио Бриаторе высоко оценил талант Шарля Леклера и поддержал выбор Феррари в формировании нового состава пилотов.

В чем Леклер похож на Алонсо и Шумахера? Глядя на таких гонщиков ты сразу понимаешь, что они и правда очень хороши. Я прекрасно помню результаты Михаэля, даже когда он был очень молод, выступая за Бенеттон. Я также помню, как мне звонил Джанкарло Минарди и рассказывал про Алонсо. Если гонщик особенный – ты сразу это понимаешь. И Шарль Леклер действительно особенный гонщик.

Сайнс тоже очень хороший пилот. Он здорово провел сезон-2019, если учитывать уровень его машины. Для меня ситуация предельно очевидна – Феррари на сто процентов делает ставку на Леклера, и это хорошо, поскольку мы могли видеть в прошлом году, Леклер определенно станет звездой в будущем.

Если говорить о борьбе за Кубок конструкторов, то в Формуле-1 всегда было важно подобрать правильный рецепт успеха. У вас должен быть гонщик, который сосредоточится на борьбе за чемпионский титул. А ваш второй гонщик должен зарабатывать много очков, тем самым отбирая их у конкурентов. Феттель поплатился своим местом в команде, потому что в Феррари появился очень быстрый парень, который сумел удивить и Феттеля, и команду. Случилось почти то же самое, что и с приходом Хэмилтона в Макларен в 2007 году, – рассказал Бриаторе.

Квят – лучший вариант для Рено. Автогигант зовет Феттеля и Алонсо, но Даниил дешевле и надежнее для репутации команды

Сменщик Феттеля в Феррари – бывший напарник Квята и Ферстаппена. У него лишь один подиум в Ф-1, но cтабильность и мощные обгоны


18/05/2020 15:47| 119
Источник: soymotor.com