ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф о первом знакомстве с Боттасом: Он был очень целеустремленным парнем, который ясно знал, чего хочет

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф поделился воспоминаниями о знакомстве с Валттери Боттасом, менеджментом которого австриец занялся впоследствии.

Я старался оказывать молодым гонщикам финансовую поддержку и помощь, которой сам был лишен в бытность гонщиком. В какой-то момент Тимо Румпфкиль, босс Академии Мотопарк, попросил меня помочь Боттасу. Он сказал: У меня есть выдающийся парень, способный бороться за самые высокие места, но у него мало ресурсов. Ты мог бы ему помочь.

У меня уже был негативный опыт с молодыми гонщиками, которым ты сначала помогаешь, а потом, когда они добиваются успеха, то просто забывают о тебе. И мне не хотелось вновь через такое проходить.

Но потом Валттери позвонил мне и спросил, можем ли мы встретиться. Он пришел ко мне в офис в поисках менеджера. Ему не был нужен именно я, он просто обратился за советом. При этом он пришел сам, без родителей, и в одной футболке, хотя на улице лежал снег. Он был очень целеустремленным парнем, который ясно знал, чего хочет, – рассказал Вольфф.

Квят – лучший вариант для Рено. Автогигант зовет Феттеля и Алонсо, но Даниил дешевле и надежнее для репутации команды

Феттель, каким вы его не знали: запомнил имя фаната при случайной встрече и тайно подсунул ему билеты на Гран-при в подарок


18/05/2020 15:15| 107
Источник: www.gpblog.com