ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун: С точки зрения Рено нужно не раздумывая приглашать Алонсо

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун поделился мнением о шансах на переход Фернандо Алонсо в Рено.

Я недавно общался с Фернандо – думаю, он пока не принял решения. Но будь я на месте руководителей Рено, то посадил бы за руль своего болида именно Фернандо. Громкое имя. Не уступает никому в скорости. Выиграл два титула в составе этой команды. Так что с точки зрения Рено нужно не думая приглашать Алонсо.

Другой вопрос, захочет ли сам Фернандо возвращаться, чтобы проводить за сезон по 22 гонки, причем за рулем машины, которая пока не способна бороться за титул. Я думаю, что гонщик уровня Алонсо сядет за руль болида только в том случае, если у него будет шанс на первое место.

С учетом того, что Рено находится приблизительно в такой же ситуации, что и Макларен, и только пытается вернуться в число лидеров – хотя я думаю, что им удастся это сделать, у них отличная команда с большим количеством ресурсов, которая в прошлом уже была лидером Ф-1, – я не уверен, что Алонсо захочет ждать три года в Рено, вместо того чтобы оказаться за рулем машины, на которой он сможет побеждать уже в 2021 году.

Что касается Себа, то я не знаю, что он собирается делать. Как и в случае с Фернандо, если он хочет оказаться за рулем машины, способной сразу бороться за титул, это будет сложно сделать, потому что мест в таких командах сейчас нет. Так что вопрос в том, захочет ли Себ нажать на кнопку перезагрузки и участвовать в трехлетнем проекте или закончит карьеру? Мне кажется, что Феттель хочет продолжать гоняться. Будет неприятно, если четырехкратный чемпион, который хочет выступать, не сможет найти себе место, – рассказал Браун.

Квят – лучший вариант для Рено. Автогигант зовет Феттеля и Алонсо, но Даниил дешевле и надежнее для репутации команды

Болельщики требуют у Мерседеса подписать Феттеля. Чемпионы отшучиваются и постят фотки с Боттасом


17/05/2020 15:55| 99
Источник: the-race.com