ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мика Хаккинен: Феттель и Феррари пытались прийти к соглашению, но просто не смогли договориться

Формула 1

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен рассказал о причинах, побудивших Себастьяна Феттеля покинуть Феррари.

Сообщение о том, что переговоры завершились безрезультатно, говорит о том, что обе стороны изначально пытались прийти к соглашению. Себастьян довольно открыто высказывался о том, что надеется на продолжение сотрудничества, так что речь не идет о решении уйти из Ф-1. Стороны просто не смогли договориться.

Переговоры происходили в условиях, когда с Шарлем Леклером продлили контракт до конца 2024 года. Для Себастьяна это было непросто, потому что команда уже сделала долгосрочную ставку на Шарля, а сам Феттель в прошлом сезоне выступал не так хорошо.

Теперь ему предстоит обдумать, какие варианты возможны на 2021 и 2022 год, а также решить, хочет ли он оставаться пилотом Формулы-1 – особенно если не удастся бороться за победы. Да, ему всего 33 года, но он дебютировал в Ф-1 очень рано, в 19. Когда приходишь в гонки в таком юном возрасте, сложнее сохранять высокий уровень энергии и оставаться на пике.

Лично мне хотелось бы, чтобы Себастьян остался – он по-прежнему быстрый пилот и отличный амбассадор для Формулы-1. Но решение принимать ему, – написал Хаккинен в своей колонке.

Хаккинен также поделился соображениями по поводу вакантного места в Рено на сезон-2021:

Его могут занять Феттель или Алонсо, так что, возможно, мы еще увидим интересные трансферы.

Леклер подсадил свою девушку на виртуальную Формулу-1. Она выбила Феттеля в первый же день

Феттель шел в Феррари за славой Шумахера, но запомнился глупыми разворотами и скандалами. У Себа всего три великие гонки за Скудерию


16/05/2020 17:34| 85
Источник: www.unibet.co.uk