ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дэвид Култхард: Переход Феттеля в Мерседес в пару к Хэмилтону стал бы ошибкой для команды. С двумя сильными личностями возникнут проблемы

Формула 1

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что Мерседес не должен приглашать Себастьяна Феттеля, чей контракт с Феррари завершится в конце 2020 года. 

Для Мерседеса это стало бы ошибкой. В лице Льюиса Хэмилтона у них есть пилот, с которым можно выигрывать гонки и чемпионаты. Но пригласить в команду Себа для того, чтобы он подгонял Льюиса… Это очень сложно. 

Посмотрите на их исключительные достижения, на серии побед – не думаю, что команде нужно дополнительное давление от четырехкратного чемпиона, чтобы сделать Хэмилтона еще сильнее. Думаю, Феттель внесет в коллектив разлад. 

Вот если Себастьян предложит Мерседесу гоняться бесплатно, то, конечно, придется отнестись к этому серьезно – немецкий гонщик в немецкой команде. И все же не могу себе представить подобное, так что пара Валттери [Боттас] – Льюис [Хэмилтон] выглядит более подходящей для победы в еще одном чемпионате мира. 

Двух победителей не бывает, и история говорит о том, что когда две сильные личности встречаются в одной команде – возникают проблемы, – отметил Култхард.

Болельщики требуют у Мерседеса подписать Феттеля. Чемпионы отшучиваются и постят фотки с Боттасом

В Формуле-1 торнадо на трансферном рынке: Феррари утащила лидера Макларена, от Мерседеса и Рено ждут контрактов с чемпионами


16/05/2020 13:55| 105
Источник: www.dailymail.co.uk