ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 22:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тест-пилот Феррари Марк Жене: Гарантирую, что Сайнс не будет вторым номером

Формула 1

Бывший гонщик Формулы-1 и тест-пилот Феррари Марк Жене прокомментировал трансфер своего соотечественника Карлоса Сайнса из Макларена.

В 2021 году испанец заменит Себастьяна Феттеля и станет партнером Шарля Леклера.

Я гарантирую, что в Феррари не будет первого и второго номера. Это видно из контракта. Шарль достиг многого и знает команду, но нет смысла ставить одного гонщика выше другого. У Сайнса те же условия, оба пилота будут работать вместе, а затем все будет зависеть от результатов.

Для Феррари многие вещи имеют ценность. Карлос – быстрый и очень стабильный гонщик, он нечасто допускает ошибки, зарабатывает много очков. С нашей точки зрения, команда заполучила его в подходящий момент: у него уже есть опыт, несмотря на возраст.

С Шарлем и Карлосом мы начнем новый цикл. Они молоды, отлично подготовлены, обладают опытом и необходимыми личными качествами, – считает Жене.

Джордж Расселл: Леклер и Сайнс могут сформировать состав Феррари на ближайшие пять-семь лет

Сменщик Феттеля в Феррари – бывший напарник Квята и Ферстаппена. У него лишь один подиум в Ф-1, но cтабильность и мощные обгоны


16/05/2020 13:06| 93
Источник: www.lavanguardia.com